Общественный транспорт на Пхукете

Развитой сети общественного транспорта на Пхукете, как и пешеходных тротуаров, в отличии от Бангкока, скорее нет, чем есть.

Здесь не принято ходить пешком и перемещаться на общ. транспорте, все, кто не могут позволить себе машину – могут позволить себе байк.

Тем не менее автобусы здесь, все-таки, ездят. Называются они сонгтео, хотя на остановках написано Bus Stop. Есть 3 ветки городских автобусов в Пхукет Тауне, и сколько-то там маршрутов от Пхукет Тауна до пляжей.

Городские автобусы красятся в розовый цвет, проезд стоит 15 бат. В автобусе нет ни окон, ни дверей, с ветерком поездочка. Автобусы город-пляж синие, и проезд в них стоит неоправданно дорого.

DSC_0042

DSC_0078

DSC_0079

Автобусные остановки городских маршрутов обозначены такими знаками, на них же указано какой маршрут тут ездит. Останавливать автобус нужно рукой, оплачивать проезд кондуктору сидящему на правом заднем месте, ему же сказать остановку на которой вы выходите, у него есть кнопка-маячок водителю, чтобы тот остановился, когда нужно.

DSC_0082

Помимо автобусов здесь встречаются такси и тук-туки. Тук-туки, кстати, сильно отличаются от Бангкокских. Такси ездят по счетчику, тук-туки – как договоришься.

One Comment

  1. Pingback: Аренда байка на Пхукете | WE [are] BA[ckpackers]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *